আমেরিকা , শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬ , ৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা সিঁদুরের রঙে বিজয়া, বিষাদের  সুরে মিশিগানে দেবীর বিদায় সাউথফিল্ডে গুলিতে একজন নিহত, ভুক্তভোগীর পরিচিত যুবক গ্রেপ্তার হিন্দু-মুসলিম-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই বাংলাদেশি : তারেক রহমান হৃদরোগে মৃত্যুহারে মিশিগান ও  যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে এগিয়ে ডেট্রয়েট নাটোরে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১৪ ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : তারেক রহমান মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ইশরাক হোসেনের কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩ মহাষ্টমীতে ভক্তিময় মিশিগান, দুর্গা  টেম্পল ও কালীবাড়িতে জনস্রোত

ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি-আমেরিকান বাসিন্দাদের অনলাইনে হুমকি, গ্রেপ্তার ১ 

  • আপলোড সময় : ১৩-১০-২০২৩ ১২:০৪:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১০-২০২৩ ১২:০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন
ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি-আমেরিকান বাসিন্দাদের অনলাইনে হুমকি, গ্রেপ্তার ১ 
ডিয়ারবর্ন, ১৩ অক্টোবর : ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি-আমেরিকান বাসিন্দাদের বিরুদ্ধে অনলাইনে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে পুলিশ একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। এক বিবৃতিতে ডিয়ারবর্নের পুলিশ প্রধান ইসা শাহীন বলেন, বুধবার অজ্ঞাত পরিচয় একটি তথ্য থেকে তারা এই হুমকির বিষয়টি জানতে পেরেছেন। কম্পিউটার বা ইলেকট্রনিক ডিভাইস ব্যবহার করে অপরাধ করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার  দুপুর ১টার দিকে ফার্মিংটন হিলসের বাড়ি থেকে ৪১ বছর বয়সী ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, বৃহস্পতিবার এমনটাই জানিয়েছে পুলিশ। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অভিযোগ নির্ধারণ করবেন বলে জানান শাহিন।  
শাহীন বলেন, ইসরায়েলে সন্ত্রাসী হামলার পর থেকে বিভাগটি গির্জা, মসজিদ এবং অন্যান্য উপাসনালয় এবং স্কুলে তাদের উপস্থিতি বাড়িয়েছে, একই সাথে অন্যান্য সম্প্রদায় এবং ধর্মীয় নেতাদের নিরাপত্তা বৃদ্ধি করা হয়েছে। এই মূহুর্তে , আমরা কোন অতিরিক্ত বিশ্বাসযোগ্য হুমকি সম্পর্কে সচেতন নই। যাই হোক, আমরা ফেডারেল, রাজ্য এবং স্থানীয় পর্যায়ে আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সাথে ঘনিষ্ঠ, অবিচ্ছিন্ন যোগাযোগ বজায় রেখেছি এবং সামাজিক মিডিয়া নিরীক্ষণ চালিয়ে যাচ্ছি।  তিনি বলেন, "সব ব্যাকগ্রাউন্ডের মানুষের জন্য খুব চাপপূর্ণ পরিস্থিতিতে এক ধরনের স্বাচ্ছন্দ্য আনার চেষ্টা করা। "আমি আশা করি এবং প্রার্থনা করি যে খুব অদূর ভবিষ্যতে এখানে পরিস্থিতি ঠিক হয়ে যাবে। 
এদিকে ডিয়ারবর্ন মেয়র আবদুল্লাহ হাম্মুদ  এক বিবৃতিতে বলেছেন, মেট্রো ডেট্রয়েটে আরব আমেরিকানদের বৃহত্তম ঘনত্ব হিসাবে বিবেচিত হয়, অনেকে ডিয়ারবর্ন এবং হ্যামট্রাম্যাক শহরে বাস করে। এক শতাব্দীরও বেশি সময় ধরে মেট্রো ডেট্রয়েট একটি শক্তিশালী আন্তঃধর্মীয় টেপস্ট্রির আবাসস্থল ছিল যা "ইহুদি, ইসলামী, খ্রিস্টান এবং অন্যান্য ধর্মের প্রতিবেশীদের মধ্যে কয়েক দশকের ফেলোশিপ দ্বারা গঠিত হয়েছিল," হাম্মুদ তার বিবৃতিতে বলেছিলেন।  তিনি বলেন, 'আমরা একজন ব্যক্তির হতাশাজনক কর্মকাণ্ডকে একে অপরের সঙ্গে আমাদের দীর্ঘদিনের সম্পর্কের বন্ধন ছিন্ন করতে দেব না। তিনি সম্প্রদায়ের জননিরাপত্তার বিরুদ্ধে এই হুমকির তদন্ত করতে ডিয়ারবর্ন পুলিশের দ্রুত প্রতিক্রিয়ার জন্য কৃতজ্ঞতা  জানান। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন, আহত ২

ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন, আহত ২